Subasta 985, Lote # 235
ALFONSO X. PEÑA (Ciudad Victoria, Tamaulipas, 1903 - Cuernavaca, Morelos, 1964) Sin título Firmado y fechado 1929 Pastel sobre papel Presenta ligeras manchas de humedad en el papel. 48 x 35.5 cm Estimado $30,000-40,000